Как оформить гражданство России для супруги без гражданства их совместного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У моя жена (гражданский брак) не является гражданкой ничьей страны как нам оформить гражданство России у нас имеется совместный ребёнок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман,

В Российском законодательстве отсутствует понятие гражданский брак.

Вам надо Ваш брак зарегистрировать (узаконить) в отделе ЗАГС, после чего решать вопрос гражданства.

С Уважением.

Откуда она? Как она стала лицом без гражданства? Какой документ удостоверяет ее личность? Брак регистрируется в обычном порядке.