Как помочь родственнице с манией преследования - первые шаги и решения

• г. Васильевка

У меня такая проблема с которой я ещё не сталкивалась. Мне 21 лет у моей мамы мания преследования ей кажется что за ней все следят и дома у нас жучки, я понимаю что это болезнь-шизофрения. Подскажите куда мне нужно обратится вначале, ведь она утверждает что всё с ней в порядке, и от лечения она отказывается что делать?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь для получения консультация,что дальше делать в вашу местную психиатрическую больницу

но ведь принудительной госпитализации нет, а мама не будет добровольно лечится

Да принудительной госпитализации нет.Но вам хоть специалисты посоветуют,что делать в подобной ситуации Вы можете собирать документы чтобы признать маму недееспособной и стать ее опекуном