Как правильно поступить при просроченных обязательствах и агрессивных звонках от долгового агентства?

• г. Скопин

У меня несколько просроченных обязательств. Вчера вечером позвонили из долгового агенства Морган не представившись девушка начала угрожать и оскорблять. Такие же звонки поступают и контактному лицу. Я уже не знаю как себя вести в данной ситуации еще звонки поступают на работу.

Ответы на вопрос (1):

по поводу угроз обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также с заявлением в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько просроченных кредитных обязательств. Вчера позвонили не представившись по одному из кредитов, в довольно грубой форме, не называя на вы только по фамилии и на ты обзывая воровкой с угрозами. Я не сдержалась и выругала звонившего. После чего поступили звонки на работу и контактному лицу с передачей всего разговора который происходил между нами. Сказали что за такое оскорбление на меня подают в суд и что я буду раслачиваться всю жизнь за эти оскорбления и отдам данной особе свою квартиру. Что делать не знаю, как поступить. Сегодня с утра опять позвонили заведующей и передали опять весь разговор. Мой телефон всегда на связи и я не уклоняюсь от разговоров. Звонки поступают из агенсива Морган. Помогите.

У менч просроченные кредитные обчзательства. Звонят из долгового агенства Морган обещают прислать выездную комманду по месту работы и жительства длч общения с работодателем и соседями что делать и как поступить.

Возможно ли прекратить звонки от долгового агенства Морган 24 декабря 2014 г. оплатил долг банку ВТБ 24 полностью. Но звонки от Моргана продолжаются с прежней настойчивостью.

У менч несколько просроченных кредитных обязательств. Звонят коллекторы весь день угрожают уголовными статьями федеральным розыском приездом выездных бригад по месту жительства и работы. Как правильно вести себя в данной ситуации.

У меня просрочка в восточном экспресс банке звонят из долгового агенства Морган энд Стаут дают сроки чтобы погасить задолженность и в тоже время звонят на работу по несколько раз в день стоит вопрос о моем увольнении скажите как вести себя столкнулась с этим впервые.

Поступают звонки с коллекторского агенства морган о задолженности. После того как она появилась банк выдал мне рассрочку платежа и у меня на руках есть все документы. В Морган по их просьбе я отправил копии данного договора на электронный адресс с просьбой прекратить звонки. На данный момент просрочки по платежам договора о рассрочке не имею, мои просьбы прекратить звонки Морган игнорирует и звонит не только мне, но и на работу. Подскажите как поступить в данной ситуации и как прекратить их звонки. Заранее благодарю.

В банке имеется небольшая просроченная задолжность, которую я сейчас выплачиваю частями на ровне с ежемесячным платежом. Сегодня позвонили коллекторы, не представившись начали угрожать и оскорблять, сказали чтоб я вернула всю сумму полностью. При чем сумму они мне озвучили почти в два раза больше чем я должна погасить досрочно. Как вести себя в этой ситуации, куда обратиться. Заранее благодарна за ответ. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько кредитных обязательств. Сегодня позвонили из коллекторского агенства банк Хоум кредит энд финанс продал долг коллекторам. Как себя с ними вести правильно, что делать если приедет выездная бригада.

Мой мужчина под предлогом соседки открыл дверь дверь бывшей сожительнице. Она вошла в состоянии алкогольного опьянения и начала кричать и оскорблять. Я позвонила ему, разбудить на работу, она самовольно ответила на звонок и начала оскорблять и угрожать мне. После этого она набросилась бить оскорбляя и угрожая моего мужчину, расцарапала ему лицо. Он нанёс ей несколько ударов в лицо. Она ушла сама. Это было 30 января, а 4 февраля ему позвонили из полиции попросили предти, чтобы снять показания. Она находится в больнице. Мы звонили узнать о её состоянии, сказали всё хорошо, ходит, ничего критического. Подскадите, как быть в данной ситуации и что грозит моему мужчине? Заранее спасибо!

Такая ситуация: у меня шумные соседи, в очередной раз их гулянки я вызвала полицию. Дело было вечером, около 22:30,приехала полиция-зафиксировала громкую музыку, я подписала протокол, но когда полицейские вызвали жильцов этой квартиры в коридор-они начали кричать, оскорблять меня и даже угрожать мне. После разговоров с полицией-музыку выключили, но около часа ночи стали быть мне в дверь. Утром я написала заявление в прокуратура, т.к. в полиции, на мой взгляд, моё заявление канет в лету. Теперь соседи угрожают придти ко мне на работу, зачем на знаю. Подскажите как вести себя в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение