Выплачивается ли единовременное пособие при рождении ребенка, если не работаешь во время беременности?

• г. Уфа

Выплачивается ли единовременное пособие при рождении ребенка (колясочные) если официально не работает на протяжении всего срока беременности.

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие при рождении ребенка предусмотрено федеральным законом в размере 13741,99 рублей. Оно выплачивается всем: и работающим, и не работающим.