Выезд на встречку в Волгоградской области - стоит ли обжаловать штраф, рассматриваемый в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Камера видеорегистратора зафиксировала мой выезд на полосу встречного движения. Был составлен протокол о правонарушении. Сегодня был у мирового судьи, выписали штраф в 5000 рублей. Имеет ли смысл его обжаловать, если выезд на встречку был в Волгоградской области, а дело рассматривается в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл если его не было вообще, выезда