Возможности и ограничения использования материнского капитала для приобретения жилья без ипотеки

• г. Химки

Планируем приобрести квартиру сразу после рождения второго ребенка. Имеющихся наличных средств + размера материнского капитала достаточно для приобретения жилья без дополнительных заемов. Но, как я понимаю, без оформления ипотеки или заема на приобретение жилья оплатить материнским капиталом невозможно до достижении ребенком 3-х лет. Правомерно ли будет оформление договора с любым юр лицом по заему средств (например беспроцентного. Прибегать к ипотеке не хотим) в размере материнского капитала для приобретения жилья с последующим перечислением материнского капитала на счет этого юр. лица? Или же возможен только единственный вариант с ипотекой? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.