Приватизировать или оставить в наеме - как решить вопрос с муниципальной квартирой, прописанной на трех членов семьи?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны трое: я, наниматель жилья, мой сын и моя сестра (фактически, 3 семьи). Нужно ли нам приватизировать квартиру или продолжать наем? Не хочется иметь проблемы, если приватизировать квартиру, и кто-то вдруг захочет продать свою долю.

Ответы на вопрос (5):

Вам решать, но бесплатная приватизация в 2015 году заканчивается

Вам рекомендуется приватизировать квартиру. Если кто-то захочет продать свою долю (а вдруг это будете вы???)-значит надо продавать всю квартиру, и делить деньги поровну. Вы должны понимать, что хоть приватизированная квартира, хоть муниципальная,-она НЕ ВАША личная собственность, и устраивать свою жизнь, ущемляя права других-ошибочный путь. Рекомендую к прочтению информацию Подробнее ➤

Не приватизируйте (не получайте подарок от государства стоимостью миллионы рублей), это Ваше право.

Учитывайте только, что приватизация через 4 месяца заканчивается навсегда, а в положения ЖК РФ о договоре найма социального жилья готовятся и скоро вступят в силу значительные изменения.

Если не имеете желания иметь проблемы, то не приватизируйте... Вас ни кто не имеет право в принудительном порядке обязать это сделать....

бесплатная приватизация только 2015 года так что решать вам.