Кредит застрахован от несчастных случаев - какой статус имеет кредитор после получения инвалидности?

• г. Москва

Кредит застрахован от несчастных случаев (в части риска инвалидности), после аварии я стал нетрудоспособен, могу ли я на на основании того что кредит застрахован далее не платитить за него, но есть поручители имеет ли банк в таком случае требовать остаток кредита с них.

Ответы на вопрос (2):

Остаток будет требовать и с Вас и с поручителей

По факту страхового случая надо обращаться в страховую компанию за возмещением. просто ничего не делать в данном случае не подойдет.

Страховая без вашего обращения выплату не произведет.