Можно ли оформить инвалидность работающему гражданину при онкологическом заболевании с сохранением рабочего места?

• г. Новокуйбышевск

У меня онкологическое заболевание, я хочу оформить группу инвалидности, я работаю. Но боюсь лишится работы, возможно ли оформление инвалидности работающим гражданам при сохранении рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишиться работы только если Ваша ИПР не позволит работодателю предложить Вам рабочее место на указанных в ней условиях