Оператор авиаперевозок отказывается компенсировать расходы на гостиницу в Киеве после переноса рейсов

• г. Санкт-Петербург

У меня куплен билет украинской авиакомпании из Санкт-Петербурга до Милана с пересадкой в Киеве. Авиакомпания перенесла за полтора месяца до полета, два рейса с Санкт-Петербургом, из-за чего у меня возникает необходимость бронировать гостиницу в Киеве на сутки туда и на сутки обратно. Авиакомпания отказывается компенсировать эти расходы утверждая что перенос рейса произошел более чем за две недели. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

В принципе правомерно если уведомили.