Ответчик уехал в Крым и отсутствует на месте прописки - что делать в случае отказа суда при запросе из Москвы?

• г. Ейск

Ответчик не согласен с иском о разводе и уехал на родину в крым. В суду куда я обратилась мне сказали что откажут если придет запрос из Москвы о том что не известно место прописки ответчика. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не основание для отказа! Обжалуете просто решение суда в апелляционном порядке

В том случае если ответчик уведомлен о дне судебного заседания по последнему известному месту его проживания и будет получен ответ о выбытии адресата и т.п. суд назначает представителя (адвоката) по ст. 50 ГПК РФ. На таком основании в иске вам не может быть отказано, будучи обжаловав его оно будет отменено как незаконное.