Не успели перерегистрировать машину и отказ в суде - что делать в ситуации с инфарктом и собственностью?

• г. Зеленодольск

У подруги муж попал с инфарктом в реанимацию. Ей срочно нужны были деньги на его операцию. В совместной собственности у них была машина, титульный собственник муж. Он был в полном сознании, слышал что нужны деньги на лечение. На продажу машины было волеизъявление мужа (об этом свидетельствует медперсонал больницы). Оформила договор купли-продажи, я ей передала деньги. Через неделю умирает муж.

Машину перерегистрировать в ГИБДД не успели, в суде в иске отказали, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте деньги обратно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.