Как убедить директора школы в необходимости перевода ребенка в другое учебное заведение?

• г. Кингисепп

Хотим перевести ребёнка в другую школу, но директор не отпускает. Говорит что в этой школе ему лучше, чем будет в новой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Директор не может насильно удерживать ученика в школе. Если не отдают документы, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…