С формулировкой, что он плохой работник (если не ошибаюсь, ст. №71).

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации.

Сотрудник был уволен за 5 дней до истечения испытательного срока без писменного уведомления. С формулировкой, что он плохой работник (если не ошибаюсь, ст. №71). Работал сотрудник в сменный график. Дата увольнения - его выходной день. Причем на это число у сотрудника есть больничный лист. Об увольнении он узнал по выходу с больничного. Работодатель оплатил больничный лист.

Например, уволен 24 января, больничный с 24 января по 1 февраля.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

совет один - собрать доказательную базу и обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. И пусть работодатель там доказывает что он "плохой работник" и приводит свои аргументы.

Имейте в виду, что срок исковой давности - один месяц с момента увольнения.