Возможно ли получить пособие по временной нетрудоспособности с двух мест работы, имея две трудовые книжки и предоставив больничные листы?

• г. Ижевск

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выплатить по обоим местам работы. Обратитесь сами в ФСС и решайте вопрос с ними напрямую.