Проблемы с установкой газовой трубы - сосед конфликтует и требует деньги

• г. Новозыбков

Решили провести газ нам сделали проект в газовой службе и сказали принисти разрешение соседа по которому участку будет идти газовая труба у нас на улице проходит высоковольтка и нам сказали газ можно взять только с соседней улицы через соседа он разрешение дал когда мы собрались устанавливать стойки второй сосед предложил установить их на меже так как забор у них гнилой за одно они на этих стойках сделают себе новый забор мы согласились нам какая разница а соседям хорошо и все стойки поставили на меже делали все за свой счет когда приехали газовщики устанасливать воздушную трубу вышел опять второй сосед и начал там командывать как ее правельно сделать и насколько отступить и где газовщики так и сделалипрошло время и мы начали делать обвязку батарей по дому все делали сами муж и брат только не доделали последнюю батарею и теплый пол так как брат уехал на работу в другой город мы с бужем решили позвать мастера чтоб он это доделал так как наш второй сосед очень себя хвалил что он хороший газовый мастер и занимается профисионально отоплением мы решили позвать его чтоб он доделал он пришел все посмотрел и сказал что он все доделает и стоить это будет 13 тысяч и плюс он докупит марериала которого не хватает на 4 тысячи мы согласились нам какая разница кого нанемать а так сосед заработает в итоге он сделал когда начали проверять его работу батарею которую он делал холодная и теплый пол который он взял от этой батареи тоже холодный я ему говорю что оно не работает а он говорит что ему надо прогрется и поставил газовый котел на всю мощьность а завтро будет все горяее и буден работать я ждала до завтра но наследущий день тоже ничего не изменилось все также было холодное я ему позвонила и сказала что ничего не работает чтоб он пришел переделал мы ему в первый день отдали 7 тысяч а 10 остались должны до зарплаты такой был договор до понедельника на что он сказал что завтра придет и переделает но прошло и завтра и пятница и выходные и он так и не пришел в понедельник как мы договаривались отдать ему деньги он тоже не пришел а в четверг он мне позвонил и начал кричать в трубку что я ему должна отдать деньги я ему говорю что ничего не греет и он ничего так не пришел и не переделал на что он мне ответил что он ничего мне переделывать не будет что я и так вымерзну зимой хоть так хоть так и начал угрожать что если я ему не отдам оставшиеся 10 тыс немедленно то он пойдет в суд чтоб написать на нас заявление что по его меже наша газовая труба проходит незаконно так как письменного разрешения он не давал и что нам ее отключат и что мы по любому и так вымерзнем хоть отдадим ему деньги вымерзнем с неработаючем отоплением а не отдадим он через суд нам отключит газовую трубу и смеется что теперь нам делать не знаю а теперь этот сосед кричит убирайте вашу трубу а то я в суд пойду чтоб вы ее убрали она идет по меже согласие другого соседа есть а этого нет так как в смете говорилось об одном соседе а второго нет так как он сам в последний момент предложил чтоб она по меже пошла а ему забор надо менять а так вроде всем хорошо ему забор а нам труба другого обхода нет чтоб провести трубу что теперь делать помогите я так теперь понимаю он это умышленно предложил чтоб теперь нас шантожировать и кричать что он письменного согласия не давал хотя когда рабочие делали он там командовал как она должна идти а теперь нас шантажирует что делать помогите.

Ответы на вопрос (2):

1.Договариваться о письменном согласии

2.Ждать обращение в суд.