Можно ли снизить штраф за несвоевременную регистрацию работника в ФСС в ситуации, вызванной отпуском уполномоченного лица?

• г. Чита

Мне грозит штраф за несвоевременную регистрацию работника в ФСС в сумме 25000 руб. Опоздание по срокам в 6 дней, дело в том, что на момент регистрации уполномоченный в районе была в отпуске, и мы пришли по окончанию её отпуска (судя по объявлению на её двери). Но отпуск оказался короче (по приказу) на целую неделю. Мы пришли на регистрацию как положено, после даты указанной на двери, и после проведения проверки ФСС нам предъявляют штраф в 25000 руб. 5000 из них за несвоевременную регистрацию, а 20000 за ведение деятельности без регистрации. Как нам быть, чтобы хотя бы снизить штраф?

Ответы на вопрос (2):

пробуйте писать жалобы только так возможно и уступят но вряд ли так как нет одного работника имеется другой который исполняет обязанности в общем это не аргумент в любом случае

Татьяна Николаевна , уведомление у вас на руках?