Проблемы с оформлением квартиры умершей хозяйки - задолжность и последствия

• г. Новосибирск

Хозяйка квартиры умерла 10 лет назад, в этой квартире живёт её дочь но квартиру она на себя не переоформила, щета до сих пор приходят на умершую хозяйку. Так же имеется задолжность в размере 50000 тысяч. Что будет когда квартиру будут оформлять?

Ответы на вопрос (1):

наследники должны будут оплатить задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Купила квартиру у наследника (хозяйка квартиры умерла), лицевой счет в Энергосбыте остался на умершую хозяйку, наследник его не переоформил. Будет ли достаточно св-ва о собственности и договора купли-продажи между мной и наследником для переоформления лицевого счета?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Как выселить квартирантку из квартиры?

10 лет назад умерла хозяйка квартиры. При жизни мы на троих (хозяйка, я и моя дочь) приватизировала квартиру. После того как она умерла, никто из родственников не объявился. Могу ли я оформить долю бывшей хозяйки на себя?

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хояйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Прямых наследников у хозяйки не было. Квартирантка официально не прописана, даже временной прописки нет. После смерти хозяйки близки подруги растащили всё имущество покойной себе. 15.11 будет полгода, как нет собственницы квартиры. Но покойная сделала завещание, в котором указала, что и кому должно принадлежать. Но того уже нет, ибо уже всё растащили (так как не знали про завещание или сделали вид, что не знали). Вопрос - как вернуть наследникам имущества по завещанию? Вопрос 2 - что делать с квартиранткой (она платит только комунальные, при хозяйке она платила за аренду, но хозяйка не платила налог с квартирантки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Стоит вопрос о разделе квартиры.2 х комнатная квартира была оформлена на мать и 2 х дочерей, одна дочь умерла, от неё остались 2 несовершенолетние дочки 15 и 10 лет, которые прописаны и живут с отцом в другой квартире в другом городе, пол года назад умерла и бабушка, основная хозяйка квартиры, теперь там проживает вторая её дочь. Какая часть квартиры принадлежит дочери умершей, а какая часть двум несовершеннолетним дочерям? И может ли квартиру прибрать к рукам дочь хозяйки которая сейчас там живёт?

Уже прошло 10 лет как я купил в селе квартиру. В квартиру я не прописался и не оформил на себя. Но есть расписка за оплату квартиры от хозяйки заверенная сельским советом. В квартире сделал ремот. Хозяйка этой квартиры умерла. И теперь ее дочь претендует на эту квартиру. Хочет забрать или чтоб я доплатил. Что мене делать.

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение