Как правильно продать подаренную квартиру и приобрести более маленькую?

• г. Коломна

Родственник подарил моей дочери 12 летней квартиру, мы хотим продать квартиру и переехать в другой город., и купить меньшую по площади, квартиру, чем подаренную. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с разрешения органа опеки. Так как планируется покупка квартиры меньшей площади, будьте готовы к отказу опеки

без разрешения органа опеки вы не продадите - а разрешение дадут тогда когда вы приобретете дочери аналогичную квартиру