Вопрос о возможности подачи иска в суд в случае затопления квартиры соседями и обвала потолка

• г. Санкт-Петербург

У соседей потекла труба, в результате чего затопила квартиру, да и вообще обвалился потолок ниже находящейся квартиры, Вопрос на кого в данном случае подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте представителя УК и составьте акт о причиненном Вам ущербе, укажите в нем что испорчено. Сделайте независимую экспертизу стоимости ущерба, Также возьмите справку в УК на чьем балансе находится труба, которая лопнула – на него и подавайте в суд.

Указывайте ответчиком соседа, труба находится в его квартире. Если в ходе рассмотрения дела выяснится,что вина управляющей компании, уточните требования.