Нарушение майских указов - учителя в Забайкальском крае вынуждены бороться за справедливую зарплату

• г. Чита

Я учитель с 26 летним стажем. По майским указам президента зарплата учителей должна быть как средняя по региону. В Забайкальском крае 28 тыс рублей. Но такой зарплаты не получает не один наш учитель, даже за две ставки. У меня 29 часов, высшая категория, 4% вредности (как учитель информатики), 70 % Забайкальские - выходит 19,…

Могу ли я подать в суд за не выполнение майских указов? На кого подавать и какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (3):

---на Отдел образования. директора школы. и на Администрацию города

Какие документы необходимо собрать? С чего начать?

Суду вместе с иском нужно предоставлять документы по вашей заработной плате. а подавать Вы должны иск не на школу и не администрацию города А на финансовое управление вашего края,которое не обеспечивает должно финансирование