Попала в ДТП справа, но признали виноватой из-за несоблюдения интервала. Как обжаловать решение инспектора?

• г. Вологда

Сегодня попала в ДТП: ехала по крайней правой строне, вдруг справа (заехав на бордюр!) меня обгоняет другой автомобиль. В итоге он меня задел, повредив правое крыло и бампер. Инспектор определил! Что виновата я, не соблюдая интервал. Какой интервал, если обгон справа?! Как обжаловать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такой вот инспектор попался, бывает. Обжалуйте постановление доблестного инспектора в суд по месту совершения "правонарушения" в десятидневный срок

Добрый день. Схема ДТП оставлялась с Вашим участием?

При составлении протокола , указывали свои возражения или нет?