Право на поделку имущества после развода - когда можно получить свою долю?

• г. Ижевск

После развода с мужем прошло 5 лет, имущество не делили. Можем ли мы его поделить сейчас или чуть позже? (машину, огород в том числе).

Бывший муж хочет жениться. Мы имеем общую квартиру купленную в браке и поделённую на 4. у каждого 1/4 доли, (Я, бывший муж, и 2 сына) У бывшего мужа было 2 инфаркта. Сколько они должны прожить в браке, что бы она имела право требовать свою долю как жена, после его смерти. И на какую долю она имеет право?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В судебно порядке иск примут, но при поступлении от заинтересованное стороны заявления о применении срока исковой давности, в иске откажу. Делите по соглашению между собой. Если муж зарегистрирует новый брак, неважно, сколько они проживут, она будет наследовать по закону, если не будет иного завещания.

можете, если срок исковой давности восстановите, он составляет 3 года

Да хоть 1 день, главное чтоб брак был зарегистрирован