Проблемы после ДТП - Как справиться с необоснованным оцениванием ущерба и защитить свои интересы

• г. Тамбов

Я виновник ДТП. У второго водителя КАСКО, у меня ОСАГО. Оценщик из страховой компании вел себя по-хамски и открыто старался написать как можно больше лишних изъянов, несколько раз ошибался в протоколе не в мою пользу. Я подозреваю, что ущерб могут необоснованно завысить за отметку 120 тыс. руб. и разницу придется выплачивать мне. Как не стать обманутым и куда в случае чего обращаться после проведенной оценки ущерба (с которой я могу быть не согласна)?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к независимому оценщику и произвести свою оценку. Приобщите в суде. Суд оценит оба заключения и примет решение.

Пострадавшая сторона скорее всего обратиться в свою страховую компанию,потому это выгоднее, у него КАСКО.

В случае обращения в суд нужно будет заявлять ходатайство о проведении независимой экспертизы. В настоящее время Вы также вправе ознакомиться с актом и представить свои возражения