Как оплатить счета за отопление при нулевых показаниях на счетчиках и возможные последствия

• г. Барнаул

Нас заставили в квартире поставить счетчики на батареи. Мы поставили и вызвали нашу обслуживающую компанию (ЖЭУ) опломбировать счетчики. После опломбировки нам выдали акт. Никто в квартире не живет и мы перекрыли батерии, и, соответственно, на счетчиках нулевые показания. Показания мы отправляем регулярно в ЖЭУ, но ежемесячно нам выставляется счет за отопление, в соответствии внутреннего документа, согласно средним площади квартиры. Необходимо ли нам оплачивать эти счета и выпустят ли нас за границу с этими неоплаченными счетами?

Ответы на вопрос (1):

лучше уж их сразу оспорить, если не будете этого делать, будет долг висеть