Мне хотелось бы узнать, может ли студент оставить учебу, при этом имея возможность вернуться на следующий год на тот же курс.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 июня 2013 г. N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.Академический отпуск предоставляется обучающимся неограниченное количество раз.