Возможность взыскания долга по коммунальным платежам после смены квартиросъемщика и смерти предыдущего - исковое заявление

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли взыскать долг по коммунальным платежам по истечению трёх лет, если квартиросъёмщик умер? На данный момент квартиросъёмщик сменился. (человек умер после него остался долг по коммунальным платежам дети вступили в наследство задолженность образовалась на период с июня по декабрь 2011 год.) Можно примерное исковое заявление!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности не увеличивается со смертью должника