Возможность взыскания старой задолженности по квартплате 2013 года новой организацией ЖКХ после отмены судебного решения.

• г. Петрозаводск

Может ли новая организация ЖКХ взыскать старую задолженность по квартплате 2013 г. образовался долг по квартплате. Было судебное решение о взыскании, но оно отменено. Далее, с 2014 г. оплата производится вовремя и задолженности по квартплате нет. Сейчас сменилась компания по ЖКХ. Может ли она вновь подать на взыскание по прежнему долгу?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет, если не было у нее со старой организацией договора уступки права требования.