Сколько стоит дарственная на квартиру? Кто платит налог: даритель или одариваемый?

• г. Невинномысск

Сколько стоит дарственная на квартиру? Кто платит налог: даритель или одариваемый?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).