Проблемы с детской зимней обувью - возможен ли возврат или компенсация?

• г. Екатеринбург

В августе текущего года купили детскую зимнюю обувь, по словам продавца кожа натуральная 100%. две недели назад когда пришли морозы, ребенок надел сапоги, но сейчас так называемая кожа на сапогах повздувалась и полопалась в местах сгибов. Чек на покупку не сохранился. Можно ли претендовать на замену обуви или денежную компенсацию за некачественные сапоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет чека и гарантийного чека, то, конечно же, не можете.