УПФР отказал пенсионеру с некоторыми грубейшими нарушениями его прав в проведении парламентских и президентских выборов в 2013 году, при этом совет его отказать пенсионеру от обращения, пенсионер

• г. Южноуральск

Пенсионер 26.02.1954 г. р. является чернобыльцем и вышел на пенсию по вредности, в 2013 г. обратился в УПФР за единовременной выплатой накопительной части, ему было отказано ввиду отсутствия права для назначения НЧ. рекомендовали обратиться при достижении 60 лет. В 2014 г. при обращении по этому же вопросу снова получен отказ, мотивируется тем что вопрос на рассмотрении в Москве. Правомерны ли действия УПФР?

Ответы на вопрос (1):

мотивируется тем что вопрос на рассмотрении в Москве. Правомерны ли действия УПФР?

---письменный ответ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев