Возможен ли отказ от товара и кредита при оформлении кредита на телевизор? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили кредит на телевизор, но товар из магазин а еще не забрали. Возможен ли отказ от товара и кредита. И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться от товара согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителя". В данном случае магазин должен обратно перечислить денежные средства в банк и вы тогда можете закрыть кредитный договор, но вам нужно будет заплатить проценты по фактическое время пользования кредитом.