Как помочь 18-летнему ребенку оплачивать коммунальные платежи, если он не проживает в квартире по месту регистрации?

• г. Москва

Моя дочь в квартире по месту регистрации не проживает, а изредка появляется. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с иском об определении долей воплате жилья, тогда ей будет приходить отдельная квитанция

Здравствуйте! Если ребёнок также зарегистрирован в этой же квартире, и квартира муниципальная, то ему надо обратиться в МФЦ с заявлением о том, чтобы квитанцию ЕПД выдавали на его имя. А вот , если квартира в собственности дочери, а ребёнок только зарегистрирован или без регистрации то квитанция всё равно будет на имя дочери. И ему остаётся только одно - брать квитанцию в почтовом ящике и идти и платить.