Как решить проблему большой задолженности по коммунальным платежам при проживании на съемной квартире и не являясь владельцем

• г. Сыктывкар

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так. Только заявление о перерасчете и справки об оплате приносить обязаны Вы. За Вас это делать никто не будет