Как решить проблему большой задолженности по коммунальным платежам при проживании на съемной квартире и не являясь владельцем

• г. Сыктывкар

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так. Только заявление о перерасчете и справки об оплате приносить обязаны Вы. За Вас это делать никто не будет

Спросить
Пожаловаться

Являюсь со собственником (1/3 доли) квартиры прописан и проживаю в частном доме где оплачиваю коммунальные платежи. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам (проживающие там со собственники не платят) . Должен ли я оплачивать долги (на карточке сбербанка минусовой баланс по приказу судебных приставов).

Я прописана и являюсь собственником квартиры в которой кроме меня прописана сестра с дочерью, на данной жилплощади временно не проживаю, имею временную регистрацию где оплачиваю коммунальные платежи, каждый год делаю перерасчёт коммунальных платежей по заявлению по месту прописки, но сестра не оплачивает счета за квартиру, повесила большие долги, которые приходят на моё имя, неужели мне придётся оплачивать эти долги имея документы о временном не проживании, подскажите пожалуйста как быть? Сестра наотрез отказывается платить, мол квартира твоя.

В квартире где я прописан образовалась большая задолженность по коммунальным платежам. Фактически там не проживал, собственником не являюсь. Как избежать судебного преследования.

Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации. Где я прописан там большая задолженность за долги и коммунальные услуги, суд говорит что я должен заплатить задолженность с собственником квартиры сумму пополам. Но я ненамерен платить так как я там непроживал! Подскажите пожалуйста что мне делать!? разменять квартиру на комнаты, или переехать туда жить, что неособо охота.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, где оплачиваю все коммунальные услуги и плачу на зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, уборщицы, электрику должна ли я кроме коммуналки платить на зарплату обслуживающему персооналу так как я проживаю по другому адресу, где и там являюсь собственником-(ДАРСТВЕННАЯ) произвожу оплату коммунальных услуг.

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3 комнатной квартире, в третьей комнате (она неприватизирована) прописаны 3 человека, но реально она закрыта и там никто не проживает, долг по коммунальным платежам там уже более 500 тыс рублей. Свои коммунальные платежи я оплачиваю своевременно. Могут ли всю квартиру отключить от коммунальных услуг?

Я имею собственность в приватизированной квартире в г. Гатчина Ленинградской обл. Ещё одним собственником является мой совершеннолетний сын, который сейчас и проживает там. Но коммунальные платежи не оплачивает. Как собственник жилья, я понимаю, что должна платить по счетам, даже если живу по другому адресу (уже 7 лет проживаю в Нидерландах). Квитанция на оплату коммунальных услуг приходит на моё имя, соответственно долг полностью на мне. В связи с этим, мне бы хотелось разделить счета на оплату коммунальных услуг с моим сыном-собственником 1/2 квартиры по указанному выше адресу и оплачивать только определённую часть услуг, предоставляемых жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ).

Что нужно для этого?

С уважением,

Татьяна Любарская

lubarsk@yandex.ru

+31610090639 телефон (+7911) сейчас не использую, только во время поездок в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 группы и имею ребенка 2 лет. Я имею постоянную регистрацию в трехкомнатной квартире, но счет по коммунальным платежам у нас с собственниками - разделен. Т.е. Семья из трех человек имеет один счет, а я с ребенком – второй. На воду и свет в квартире стоят счетчики. И оплачиваем коммунальные услуги по отдельным счетам. В настоящее время я с ребенком временно проживаю по другому адресу и имею там официальную временную регистрацию. По адресу временной регистрации мы тоже оплачиваем коммунальные платежи. По каким правилам я должна оплачивать коммунальные услуги в этих квартирах?

Я прописана в одной квартире с сыном, собственник и оплачиваю полностью счет фактуру по месту регистрации за двоих. Являюсь собственником другой квартиры, где проживает мой сын, без регистрации. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи в другой квартире, т.е фактически дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение