Имущественная защита в случае смерти заёмщика ипотеки - что нужно указывать в завещании, чтобы родные могли продолжить выплачивать и получить квартиру

• г. Москва

Что кроме квартиры нужно завещать заёмщику ипотеки, чтобы в случае смерти заёмщика, родные имели возможность продолжить выплачивать его ипотеку и получили квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ)