Является ли родная сестра близким родственником, если да,то на основании чего, на что можно ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли родная сестра близким родственником, если да,то на основании чего, на что можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да

СК РФ

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤