Авария на эстакаде - Виноваты оба, куда обратиться для разрешения вопроса?

• г. Жуковский

При заезде на эстакаду, где видимость менее 100 метров, с эстакады задним ходом на меня съехала машина в результате произошла авария. Приехавшие на место сотрудники ДПС сказали что виноваты оба и наложили штраф мне 1500 ему 500 страховка ОСАГО. кто виноват и куда обращатся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Сергеевна!

Виноваты не вы подавайте, заявление на возмещение ущерба в СК. Успехов Вам.

Обратитесь в суд о взыскании ущерба. А действия сотрудников ГИБДД так же обжалуйте в суд.