Поиск независимой экспертизы для ДТП с Хундай Солярис - можно ли использовать оценку автоцентра Тойота в суде?

• г. Волгоград

Сегодня попала в ДТП. Хочу сделать независимую экспертизу. Машина - Хундай Солярис. Но в сервисном центре Хундай нет оценщика, предложили обратиться в находящийся поблизости автоцентр Тойота и произвести оценку там. Будет ли являться данная оценка независимой при предъявлении в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина,

страховая компания, не зависимо от того, проводили Вы независимую экспертизу или нет, проведет свой расчёт стоимости восстановительного ремонта.

Желательно, что бы во время осмотра повреждений, с Вами был специалист (эксперт), который мог бы написать свои замечания в акт осмотра ТС.

А для полной картины стоимости ремонта, попросите в автоцентре составить смету восстановительного ремонта (наряд-заказ).

Что касается суда, то в любом случае необходимо будет проводить судебную экспертизу, что бы доказать состоятельность Ваших требований.

вы можете обратиться к любому оценщику с лицензией

Екатерина, дождитесь сначала отчета об оценке страховой компании, возможно он Вас устроит. В противном случае - сразу обращайтесь в суд, т.к. надлежащим доказательством будет все равно только заключение эксперта, полученное по определению суда. Вам нет необходимости тратить средства на независимую экспертизу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.