Продали машину без моего участия. Подделав договор купли-продажи. Как я могу вернуть машину или деньги?

• г. Электросталь

Продали машину без моего участия. Подделав договор купли-продажи. Как я могу вернуть машину или деньги?

Ответы на вопрос (7):

Возможна ст. 327 УК РФ. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Добрый вечер!

Вернуть авто можно в судебном порядке, заявив иск об истребовании из чужого незаконного владения или об оспаривании сделки (тактику надо уточнять).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Можете в полицию обратиться.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и возвращайте машину

Машина оформлена на меня по генеральной доверенности. Это имеет значение?

Андрей!

Если в доверенности есть право отчуждения, то продать могли. Другой вопрос что деньги от продажи в таком случае должны передать Вам.

Этот факт значения не будет иметь, если Вы вписаны в ПТС, как собственник и у Вас имеется договор купли-продажи.