Опасность сделки по продаже квартиры через доверенное лицо - анализ рисков

• г. Москва

Нашелся покупатель на мою квартиру, но покупает ее для своей сестры из другого города и действует по доверенности. Насколько это опасно для меня?

Ответы на вопрос (7):

Нисколько не опасно, кроме случаев, когда доверенность окажется через какое-то время отозванной или доверитель окажется недееспособным

Это опасно, т.к. из ваших рук выбывает недвижимость.

Здравствуйте! Обязательно сделку оформляйте через закладку по в ячейку банка. В доверенности есть адрес покупателя можете связаться с покупателем и подтвердить действительность доверенности.

Для вас это не опасно. Единственный момент проверьте данную доверенность, действительна ли она на сегодняшний день и выдавалась ли она вообще.

Может ли покупатель потом признать сделку недействительной или отозвать доверенность, например, когда документы сдадут на регистрацию?

Объясните, пож-та, поподробней в чем опасность. Что может произойти?

Подробные консультации возможны на платной основе.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...