А для подачи заявление мировым судьям свидетельство о браке нужно? А то оно осталось у жены и она его отдавать не хочет.

• г. Саратов

А для подачи заявление мировым судьям свидетельство о браке нужно? А то оно осталось у жены и она его отдавать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно. Его необходимо восстановить в архиве по месту регистрации брака. В каком городе была регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ДМИТРИЙ.

Да, свидетельство о браке необходимо. Вы можете ходатайствовать перед судом о том, чтобы суд сделал запрос в органы ЗАГС, мотивируя сложившейся у Вас ситуацией.

Всего доброго Вам.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Нет, суд не запрашивает свидетельство о браке в органах ЗАГС: свидетельство о браке по определению не выдается суду - только сторонам (в тех делах, где это необходимо, суд запрашивает копию актовой записи - но это не Ваш случай). Вам необходимо своими силами или обратившись к адвокату получить повторное свидетельство в органах ЗАГСа. Буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развестись. В назначенное время в ЗАГС жена не пришла получать документы. Теперь он хочет через мировых судей. Он прописан в Вологде, она в Бабаеве. По какому адресу подавать мировым судьям? Брак заключен в Вологде.

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

Подал исковое заявление на развод с женой, но мировой судья оставил без движения иск заявление в связи с тем, что не представлен подлинник свидетельства о регистрации брака (есть копия). Он находится у жены. Жена предъявляет, не обоснованные материальны претензии, не хочет отдавать свид о браке.

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Если один из супругов получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей, далее получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс и второй может уже обращаться за свидетельством в загс на прямую? Или он должен тоже обращаться за выпиской к мировым судьям, а потом в загс? Разводили мировые судьи.

Что делать, если жена не хочет совместно идти в суд подавать заявление о разводе, ссылаясь на отсутствие времени? Свидетельства о рождении детей (их двое), и свидетельство о браке находятся у нее, мы вместе не живем уже год.

И что делать в том случае, если она также откажет в просьбе дать свидетельства, ведь они требуются для подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление на регистрацию брака в загс. Мой будующий муж вдовец. При подачи заявления показывали свидетельство о смерти его предыдущей жены. На время регистрации брака сказали принести документы за 15 мин. А нужно ли приносить свидетельство о смерти?

Проблема такая, как мне подать заявление о разводе, если жена отказывается отдать мне свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Ведь эти документы нужны для подачи заявления. Спасибо!

Такого характера 1.для подачи на удо нужны свидетельства несовершеннолетних детей, если они не совместные они нужны будут?, 2.как взять характеристику из военкомата и нужна ли она будет муж отсидел 7.6 уже? 3.какое свидетельсво завереное из ЗАГСа нужно, оно у меня на руках, нужно какое то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение