Как оформить доверенность на получение пенсии для мамы, проживающей в пригороде

• г. Железногорск

У меня Мама проживает в пригороде, прописана в городе, ходит с трудом, пенсию получает на почте по месту жительства, возить её на почту проблема! Я её сын. Как я могу оформить доверенность на получение её пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Форма доверенности на получение пенсии – произвольная. доверитель имеет право установить любой срок действия доверенности. доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение. Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.

Важно отметить, что начиная с 1 сентября 2013 года, ЖЭКи, отделения связи и банки утратили право удостоверения доверенностей на получение пенсий.

Обратитесь в ПФР, возможно перечисление пенсии на карту