Обязательна ли указанная информация о заказчике и уполномоченных лицах на косметической продукции? Как ее можно проверить?

• г. Новый Уренгой

Купила набор импортной косметики. На продукции указана информация по производителю, импортёру и фирме, уполномоченной на принятие претензий. Сведений о заказчике, крме наименования, нет. Сведений о том, кто уполномочил импортера на принятие претензий, тоже нет. Является ли данная информация обязательной к указанию? Где её можно проверить?

Ответы на вопрос (4):

Каком еще заказчике? Как Заказчик косметики коррелирует с Вашими правами покупателя на информацию о товаре и в чем Вы видите нарушение? Или Вы юрист, получивший деньги от клиента за заведомо проигрышный спор и теперь решивший замутить нам тут головы?

Нет, не юрист. Но судя по тому объёму информации, который уже изучила, скоро им стану :) Есть подозрения на то, что приобрела контрафактную продукцию. Пытаюсь понять, как проверить. Есть заключение экспертов, которое, к сожалению, не для меня делали. Но в нём и указано, что на товаре есть сведения о производителе, импортёре и организации, уполномоченной на принятие претензий. А о заказчике, кроме название, информации нет. Она обязательна?

Наименование импортера постоянно меняется, поэтому полностью ссылаться на заключение не могу. Пока выяснила, что товар не иммет деклараций соответсвия, или, по крайней мере, дейтсвующих. Хочу узнать, какую ещё информацию я, как покупатель и потребитель, могу потребовать от продавца. Потому, что хочу, в итоге, товар вернуть.

косметика произведена по контрактному производству (по

договору на производство продукции), однако данные о фирме «...», которая

заказала производство продукции и, следовательно, отвечает за качество и

безопасность продукции, отсутствуют. Цитата из заключения.....