Отсутствие информации об импортёре и организации уполномоченной на принятие претензий на упаковке импортного товара - нарушение ФЗ о защите прав потребителей или исключение?

• г. Москва

День добрый! На упаковке импортного товара указаны сведения о производителе, но не указаны сведения об импортёре и организации уполномоченной на принятие претензий. С одно стороны это прямое нарушения ФЗ о защите прав потребителей, но с другой стороны такие сведения отсутствуют на большинстве импортных товаров.

Нарушают ли закон большинство либо есть исключения?

Ответы на вопрос (1):

Да еще должно быть на Русском написано. Большинство нарушений требований закона.