Может ли клиент теперь произвести оплату на сумму уменьшенную на сумму произведенных затрат.

• г. Иркутск

Мы отгрузили товар клиенту по спецификации, но продукция которая поступила клиенту оказалась бракованной и клиент сделал ремонт за свой счет. Может ли клиент теперь произвести оплату на сумму уменьшенную на сумму произведенных затрат. Это не будет являться каким-либо нарушением, ведь получится что в спецификации была указана одна сумма, а оплата будет на другую...

Ответы на вопрос (3):

СЧЕТ. МОЖЕТ ЛИ КЛИЕНТ ТЕПЕРЬ ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ НА СУММУ УМЕНЬШЕННУЮ НА СУММУ ПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗАТРАТ

- Нет, не может. Это будет нарушением догвора с его стороны. Если хочет вернуть сумму потраченных средств- то должен написать претензию

И может ли клиент сделать данную "недоплату", если будет составлено доп.соглашение, где будет прописаны причина данной недоплаты и сумма

да, если составите допик к договору- то может