Правомочность ареста кредитного счета судебными приставами из-за неуплаты коммунальных услуг и возможные последствия

• г. Еманжелинск

Судебные приставы арестовали кредитный счет, по причине неуплаты коммунальных услуг. По кредиту теперь просрочен платеж, так как деньги не поступили на счет кредита, а в судебные приставы.

Имеют ли они на это право? Как решается ситуация, если коммунальные нет возможности заплатить. Можно ли потребовать возмещения или компенсацию, за то что судебные приставы ввели в долг перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.