Влияние наложения ареста судебных приставов на выплату кредита и коммунальные услуги - как быть в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Будьте добры, подскажите пжл, у меня есть незначительные долги за квартиру, точнее коммунальные услуги. Так же имеется кредит в одном из банков. И в момент оплаты кредита за очередной месяц служба судебных приставов наложила орест на эти деньги которыми я оплачивал кредит через терминал. В итоге платежа не было поступленного в банк, теперь просрочка и ещё большие долги из за них. Имеют ли они на это право? И как мне теперь быть в этой ситуации? Ведь получается что судебные приставы намеренно меня загоняют в тупик с данными действиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, приставы имеют права обращать взыскание на такие деньги, а остальное их не волнует.