Вот и вопрос: как это расценивается с юридической точки зрения?

• г. Нижний Новгород

Является ли преступлением, проступком, получение повышенного должностного оклада по липовой аттестационной работе. Подробней: заведующая подстанцией скорой помощи по липовой аттестационной работе получает оклад как выездной врач скорой помощи, хотя не сделала ни одного выезда ни линию и не выезжает до настоящего времени, а в аттестационной работе на категорию указала и количество вызовов и примеры выездных карт. Вот и вопрос: как это расценивается с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

В ее действиях содержится состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ - это мошенничество. Адвокат Ким Б.П.