Скажите пожалуйста, что делать если ни кто из родственников не хочет прописывать нашего сына, их внука?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети встают на регистрационный учет по месту жительства одного из родителей, согласие собственника жилого помещения не требуется. Один из родителей обращается в жилищную организацию (регистрация в квартиру) либо отдел ФМС (частный дом) по месту жительства.