Выявление трещины внутри металлического прутка при обработке на токарном станке - возможность возврата продавцу и срок претензии

• г. Самара

При обработке на токарном станке металлического прутка была обнаружена трещина внутри прутка. Пруток был распилен на несколько частей и проведена первоначальная обработка. Можем ли мы его вернуть продавцу? Если да то какой срок претензии.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете брак, то требуйте от продавца забрать пруток и заменить его или вернуть деньги и т.д. (ст. 475 ГК РФ)